OmskZdes.ru

Общество • 17 марта 2023, 13:34

Подслеповатого питона из Большеречья назовут Гомером с подачи журналиста "Омск Здесь"

Автор: Екатерина Криль

 

Один из жильцов сельского зоопарка получит имя в честь древнегреческого поэта.

 

Накануне Большереченский зоопарк предложил своим посетителям выбрать имя для 9-летнего тигрового питона. Гигантская змея живёт в сельском зоопарке уже много лет, но именем так и не обзавелась. У питона проблемы со зрением и зубами, но он приспособился к жизни наощупь.

Свой вариант имени для пресмыкающегося предложила и журналист "Омск Здесь" Дарья Пучкова.

- Наш сайт довольно часто оказывает информационную поддержку Большереченскому зоопарку, мы стараемся освещать наиболее интересные события, происходящие там. В этот раз темой материала стало голосование за лучшее имя для тигрового питона. Увидев этого рыженького красавца и узнав о том, что у него плохое зрение, мне захотелось не оставаться на этот раз в стороне, и я предложила назвать его в честь легендарного поэта Древней Греции - Гомера (традиционно Гомер изображается слепым, но был ли таким на самом деле, неизвестно, - прим. ред.). Устрашающий и завораживающий вид змеи ассоциируется с песками и многочисленными историями о богах той эпохи. К тому же в Древней Греции змеи всегда были олицетворением мудрости и исцеления. Поэтому хочется надеяться, что этот тигровый питон тоже станет главным мудрецом среди сородичей, - объяснила свой выбор журналист.

Наши читатели также не остались в стороне от инициативы зоопарка. Правда, большинство озвученных предложений также касается слепоты питона. Омичи предлагали назвать его Базилио, Кутузов, Риддик и др. Если у вас есть свой вариант, его можно оставить здесь. Однако в зоопарке уже ответили, что пока будут называть змею Гомером, как и предложила наш корреспондент.

Фото: Большереченский зоопарк

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80890.html