Общество • 27 февраля 2023, 17:51

ЧВК Рёдан, "Ак Барс" - "Авангард" и Великий пост. Что ищут омичи в интернете 27 февраля

Автор: Омск Здесь

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались новым молодёжным движением, итогами хоккейного матча и узнавали, какие ограничения устанавливаются во время самого строгого поста.

"чвк редан"

"ЧВК Рёдан" - новая молодёжная субкультура, участники которой вдохновлены аниме-сериалом Hunter x Hunter. В его сюжете фигурирует преступная группировка "Гений Рёдан", также известная как "Паук". Подростки, относящие себя к "рёдановцам", красят волосы в чёрный цвет и носят тёмную одежду с символом паука и цифрой 4.

По словам неформалов, они не имеют никакого отношения к военной кампании, а аббревиатуру ЧВК используют для брутальности. В социальных сетях молодёжного объединения указано, что группа создана в развлекательных целях, однако в конце февраля более ста подростков, относящихся к субкультуре, были задержаны за массовые драки в торговых центрах Москвы и Санкт-Петербурга.

"матч ак барс авангард"

26 февраля в Казани состоялся заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ. "Ак Барс" принимал "Авангард". Победу в овертайме со счётом 3:2 одержали хозяева поединка. В первом периоде команды не забивали голов, но во втором периоде на шестой минуте игры счёт открыл Александр Дергачёв, также на последней минуте периода гол в ворота казанцев забил Наиль Якупов.

Кроме того, лидером поисковых запросов стал капитан казанской команды Александр Радулов, который выбил для себя долгожданный бонус - к своей зарплате хоккеист прибавил 90 миллионов рублей. Капитан "Ак Барса" вошёл в топ-3 бомбардиров регулярного чемпионата, что и стало условием для столь приятного бонуса.

"великий пост"

Сегодня, 27 февраля, начинается Великий православный пост. Продлится он до 15 апреля. Этот пост считается самым строгим в году, перед Пасхой верующие христиане соблюдают определённые ограничения в питании, чтобы очистить тело и душу. В первый и последний день поста вообще не рекомендуется употреблять пищу.

К таким строгим ограничениям священники советуют готовиться не только физически, но и морально. Следует адекватно оценить свои силы, потому что зачастую верующие переоценивают свои возможности, а когда понимают, что цели недостижимы, то вовсе отказываются от поста. Для желающих его выдержать специалисты омского Роспотребнадзора составили несколько рекомендаций по питанию, которые уже опубликованы на нашем сайте.

Церковь призывает вступить в Великий пост без каких-либо взаимных обид, для этого необходимо помириться с родными и близкими, попросив у них прощения. Кроме того, в этот период по церковным канонам нужно регулярно молиться, запретить себе завидовать другим и сквернословить.