OmskZdes.ru

Общество • 20 февраля 2023, 17:34

Масленица, Atomic Heart и Соня Егорова. Что ищут омичи в интернете 20 февраля

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию о традициях масленичной недели, о способах приобретения новой игры и проявляли интерес к личной жизни известного рэпера.

"масленица"

С древних времён Масленица ознаменовала встречу двух сезонов: зиму с весной. В этом году масленичная неделя выпадает на период с 20 по 26 февраля. В последний день праздника принято просить прощения и готовиться к сорокадневному посту. В этот же день по традиции сжигают чучело Масленицы.

Первые три дня блинной недели - понедельник, вторник и среду - называют узкой Масленицей. В этот период нужно наводить порядок в доме и избавляться от ненужных вещей. Широкой Масленицей называют остальные дни, в этот период нужно забыть о домашних хлопотах и наслаждаться праздниками и блинами. В новом выпуске видеоблога "Короче, Омск" (16+) вы можете узнать о секретах приготовления блинов, которые сделают ваше блюдо вкусным и воздушным. Также на нашем сайте уже опубликован полный список мест, где можно будет весело отметить вкусный праздник.

"atomic heart"

Atomic Heart (Атомное сердце) (18+) - российская компьютерная игра в жанре шутера от первого лица. Выход проекта запланирован 21 февраля 2023 года. Игра оказалась одной из самых ожидаемых новинок этого месяца по версии сервиса Steam. Источником вдохновения для разработчиков послужила научная фантастика времён СССР. Зарубежные СМИ часто сравнивают игру с культовым Fallout. Главный герой - майор разведки Сергей Нечаев, ему предстоит отправиться на сверхсекретный объект, с которым оборвалась связь. По пути разведчику придётся сражаться с восставшими машинами и опасными мутантами. Игра будет доступна для прохождения на Windows, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S. Российские пользователи смогут приобрести её в VK Play. Используя обходные пути, купить игру не удастся.

"соня егорова"

Соня Егорова - финалистка 18-го сезона телепроекта "Битва экстрасенсов". По словам девушки, способности у неё были с самого детства, развить свой дар помогла тайная наставница, а на телепроекте Егорову обозвали городской ведьмой. В настоящее девушка занимается индивидуальными консультациями. С недавнего времени она состоит в отношениях с певцом Глебом Голубиным, он же рэпер Pharaoh. 19 февраля в сети появилась фотография, на которой знаменитая пара продемонстрировала обручальные кольца. Фотография была опубликована без подписи к ней. Поклонники заинтригованы: стоит ли поздравлять новобрачных и когда пара сделает официальное заявление.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80632.html