OmskZdes.ru

Общество • 15 февраля 2023, 12:42

В Омске может появиться новый мост через Иртыш

Автор: Екатерина Криль

 

Городские власти рассматривают вопрос появления в городе ещё одного мостового сооружения через реку.

 

С полуночи сегодняшнего дня, 15 февраля, введены ограничения движения транспорта по Ленинградскому мосту. Они будут действовать до лета 2024 года. В связи с этим в очередной раз поднята тема дорожного сообщения между правым и левым берегами Иртыша. Городу-миллионнику уже не хватает трёх существующих мостов. Сегодня мэр Омска Сергей Шелест заявил, что появление ещё одного объекта вполне возможно.

- Город большой. Надо строить новый мост, если так по большому счёту. Это не такая уж большая сумма. Мы прорабатываем этот вопрос. Ведём переговоры. Я думаю, это реально, - цитирует Шелеста издание "Омск-информ".

Отметим, что в городе давно обсуждается строительство моста между промзонами Левобережья и городка Нефтяников. По проекту, одобренному в 2015 году, новый дорожный объект соединил бы улицы Энтузиастов и 1-я Солнечная. Более реальной перспективой является мост через Иртыш, который станет частью Северного обхода. Согласно перспективному плану он появится между Красной Горкой и Харино. Сроки строительства Северного обхода - 2023-2027 годы. Проезд по нему будет платным.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80579.html