OmskZdes.ru

Общество • 7 февраля 2023, 17:26

Мария Певчих, Hogwarts Legacy и Иван Кротт. Что ищут омичи в интернете 7 февраля

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи выясняли, кто стал героем нового скандального видеоинтервью, интересовались релизом игры по вселенной Гарри Поттера и личностью нового министра образования Омской области.

"мария певчих"

Мария Певчих - российский журналист-расследователь. На YouTube-канале журналиста Юрия Дудя (признан в России иностранным агентом) вышло новое интервью, в котором приняла участие Мария Певчих. Ролик длится почти 4 часа, а большинство вопросов, адресованных ей, связаны с политической жизнью страны и карьерой Певчих.

"hogwarts legacy"

7 февраля некоторым пользователям открылся ранний доступ к скачиванию игры Hogwarts Legacy (12+). Остальные смогут насладиться игровым процессом 10 февраля. Ролевой экшен по вселенной Гарри Поттера выпустят в двух изданиях: стандартном и расширенном. Именно вторая версия игры позволит геймерам приступить к процессу раньше остальных на три дня. Отметим, что Hogwarts Legacy - это однопользовательская компьютерная игра с открытым миром. Действие её происходит в конце XIX века. Игрокам предстоит обучаться в школе чародейства и исследовать волшебный мир. Персонаж научится варить зелья, приручать животных и приобретёт новые боевые способности.

"иван кротт"

Кротт Иван Иванович - ректор Омского государственного педагогического университета, председатель совета отделения Российского исторического общества в Омской области. 6 февраля стало известно о том, что Иван Кротт возглавит региональное министерство образования. О назначении рассказал губернатор Омской области Александр Бурков на прошедшей встрече с авторами телеграм-каналов.

"землетрясение в турции"

Землетрясения в Турции продолжаются, об этом свидетельствуют уведомления о новых толчках мощностью 3-5 баллов. Число погибших превысило 3,4 тысячи человек, в Сирии их более 800. Вице-президент Турции Фуат Октай сообщил, что в общей сложности на территории страны разрушено 5775 зданий, из-под завалов удалось спасти более восьми тысяч человек. Спасательные работы продолжаются. Среди погибших есть один россиянин, но личность его пока неизвестна.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80500.html