OmskZdes.ru

Общество • 31 января 2023, 17:51

Матч "Адмирал" - "Авангард", День рождения русской водки и Kaiyi. Что ищут омичи в интернете 31 января

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали итоги хоккейного матча, выясняли, какую машину будут выпускать в России и когда у водки день рождения.

"матч адмирал авангард"

30 января во Владивостоке прошёл матч между хоккейными командами "Авангард" (Омск) и "Адмирал" (Владивосток). Игра состоялась в рамках Чемпионата КХЛ и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. На 11-й минуте мачта первую шайбу забил Александр Горшков, затем Дамир Шарипзянов восстановил равенство. Победную шайбу команде из Владивостока обеспечил гол Даниила Гутика.

"день рождения русской водки"

31 января россияне отмечают весьма необычный праздник - День рождения русской водки. Согласно истории, именно 31 января 1865 года отечественный учёный Дмитрий Менделеев защитил докторскую диссертацию на тему "Соединение спирта с водою", в результате чего через 29 лет российское правительство запатентовало рецепт пьянящего напитка, назвав его "Московская особенная". Водка является достаточно калорийным продуктом, в ста граммах напитка содержится 300 Ккал. По мнению сомелье, лучшими закусками для водки являются соленья, консервы, сало или ветчина, а также горячие мясные блюда. А вот свежими овощами, фруктами и жирным жареным мясом водку закусывать нельзя. Это может привести к расстройствам пищеварения и усилению опьянения.

"kaiyi"

Kaiyi E5 - переднеприводный седан, который планирует выпускать калининградский завод "Автотор". Производство нацелено замещать модели европейских и южнокорейских партнёров, приостановивших сотрудничество с предприятием. В основе седана E5 - модель Chery Arizzo 7, когда-то продававшаяся в России. Автомобиль будут выпускать в трёх комплектациях: для рядовых покупателей, каршеринга и служб такси. Начало продаж модели E5 запланировано на первый квартал 2023 года. Цена будет начинаться в районе 1 миллиона рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80428.html