OmskZdes.ru

Общество • 30 января 2023, 10:25

Сквер в центре Омска благоустроят тротуаром и парковкой

Автор: Екатерина Криль

 

Весной начнутся работы по обновлению зелёной зоны рядом с ТОК "Флагман".

 

Власти Омска ищут подрядчика благоустройства сквера им. Алексея Казанника, расположенного на пересечении улиц Булатова и Герцена. Согласно условиям контракта, в зелёной зоне появятся тротуар по периметру, дорожки на территории сквера, парковка для автомобилей, площадки, ротонда, уличное освещение, ливневая канализация. Также необходимо снести и пересадить деревья, а также высадить новые.

К работам можно приступать с 15 апреля, завершить их необходимо до 31 августа. Стоимость контракта составит 31,9 млн рублей, благоустройство профинансируют в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

Напомним, что в 2023 году по федеральной программе будет благоустроено ещё четыре общественные территории: площадь праздников по ул. Я. Гашека (Ленинский округ), сквер у городского драматического театра "Студия" Л. Ермолаевой (Советский округ), сквер в границах ул. Крупской и дублёра ул. 70 лет Октября (Кировский округ) и набережная Тухачевского - от Юбилейного моста до ул. Таубе (Центральный округ). За обновление этих зон омичи проголосовали в прошлом году. Как писал "Омск Здесь", в малом саду около театра в городке Нефтяников уложат новую плитку, расставят скамейки и урны, обновят детскую площадку и построят спортивную, разобьют клумбы и живую изгородь, посадят новые лиственные деревья. Кроме того, продолжится благоустройство "Зелёного острова", там обновят центральную лестницу и прилегающую пешеходную зону.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80411.html