OmskZdes.ru

Общество • 15 января 2023, 14:35

У жителей Советского района появится свой пункт приёма ёлок

Автор: Валерия Зройчикова

 

Теперь в Омске будет 12 постоянных точек сбора новогодних деревьев.

 

16 января в Омске начнёт работу новый пункт приёма елей. Он расположится на улице Блюхера, 22Б на территории управляющей компании "Омская". Место сбора новогодних деревьев будет указано специальной табличкой. Организовала новый пункт омский экоактивист и общественный деятель Гульнара Мукашева. Она лично вывезет ели из пункта по завершении акции.

Переработанные ёлки передадут в омский питомник "Кедротека". Сосны и ели станут щепой для выращивания новых деревьев. Благодаря мульчированию (укладке на поверхность почвы защитного слоя) саженцы лучше растут, это препятствует появлению сорняков и уменьшает потребление воды.

По вопросам касаемо пункта приема в Советском округе просят обращаться по телефону: +7 904 076 96 94.

Напомним, что сейчас уже работают 11 пунктов приёма елей на Левобережье:

Сбор елей завершится во всех точках 23 января. Все, кто принесёт праздничные деревья в новый пункт приёма на Блюхера, также примут участие в конкурсе от "Меги". Жителям двора, собравшим наибольшее количество ёлок, торговый центр подарит скамейки, урны или песочницу из переработанного пластика, а "Кедротека" высадит новые деревья во дворе-победителе.

Напомним, что "Омск Здесь" писал о различных способах утилизации новогодних ёлок. Они подойдут тем, у кого поблизости нет специального пункта приёма.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80257.html