OmskZdes.ru

Общество • 13 января 2023, 17:22

Советское дефиле: в центре Омска прошёл необычный модный показ

Автор: Омск Здесь

 

Старый Новый год многодетные мамы Омска встретили в шалях и валенках прошлой эпохи.

 

13 января на "Зимнем Любинском" состоялся необычный праздник - восемь многодетных омских мам продефилировали в нарядах советской эпохи по улице Музейной. Идея провести фотоакцию в ретростилистике принадлежит АНО "Центр социальных и экологических инициатив".

Девушки облачились в шубы, шапки-ушанки и валенки времён СССР, накинули на плечи платки-паутинки и шерстяные шали и в окружении локаций "Зимнего Любинского", выполненных в советской эстетике, отправили омичей в прошлое.

 - Сегодня мы вернулись в эпоху СССР. Я думаю, каждый помнит, что в разные периоды СССР были разные наряды и стили. И мы хотели показать всю красоту Советского Союза. Мы искали наряды по родственникам, обошли все секонд-хенды. И мы нашли всё то, что хотели, - шубы, шапки, фотоаппарат. И мы хотим заразить всех этим настроением и эмоциями наших родителей, которые давали нам эти вещи. У каждой из них своя история, и владельцы ими делились, - рассказала руководитель АНО "Центр социальных и экологических инициатив" и мама троих детей Гульнара Мукашева. - Мы хотим показать омичам, как красиво было в советское время, как шикарно выглядели женщины. Мы хотим показать, что, пусть в те время был дефицит, люди всё равно хотели быть красивыми, выделяться. Современная молодёжь ведь этого не знает.

Если вы пропустили советское дефиле, то посмотрите красочный фоторепортаж нашего фотографа Ильи Петрова.

Фото - 13

Отметим, что фестиваль для омичек, воспитывающих троих детей и больше, проводится с 2019 года. Ежегодно в финал конкурса выходят 11 женщин, успешно совмещающих активную деятельность и материнство.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80248.html