Общество • 12 января 2023, 17:49

Матч "Ак Барс" - "Авангард", День прокуратуры и Эдуард Шарлот. Что ищут омичи в интернете 12 января

Автор: Омск Здесь

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались итогами хоккейного матча, судьбой популярного певца и выясняли причину смерти известной модели 90-х.

"матч ак барс авангард"

11 января в Омске состоялся хоккейный матч между командами "Авангард" (Омск) и "Ак Барс" (Казань). Игра прошла в рамках регулярного сезона Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги и завершилась победой казанцев со счётом 2:1. На 41-й секунде первого периода счёт открыл нападающий "Ак Барса" Дмитрий Воронков, на четвёртой минуте матча равенство в счёте восстановил Арсений Грицюк. Во втором периоде команды обошлись без заброшенных шайб, а на восьмой минуте третьего периода вторую шайбу в ворота омичей отправил Илья Сафонов. Следующий матч "Авангарда" состоится с командой "Нефтехимик" 16 января.

"день прокуратуры"

12 января в России сотрудники правоохранительных органов отмечают День работника прокуратуры. Данный институт был основан при Петре I, в задачи ведомства входило пресечение неправосудия, взяточничества и беззакония. Также прокуратура контролировала финансовую отчётность. В этот день сотрудники надзорного органа принимают поздравления на рабочем месте, за профессиональные заслуги отличившиеся работники получают награды. Кроме того, в этот день сотрудники прокуратуры возложением цветов почитают память погибших сослуживцев.