OmskZdes.ru

Общество • 11 января 2023, 15:19

В Омске продлили "Зимний Любинский"

Автор: Дарья Молчанская

 

По многочисленным просьбам работа "Зимнего Любинского" продлится до 22 января.

 

Волшебное городское пространство в центре Омска продолжит свою работу, ранее сообщалось, что пространство "Зимний Любинский" ждёт посетителей до 15 января.

Комплекс инсталляций, который традиционно организуется на улице Музейной, будет радовать омичей до 22 января. В этом году проект начал свою работу 1 декабря со сказочными гостями из Большеречья. Продлить сказку ещё на неделю решили организаторы после поступивших многочисленных просьб от омичей.

У омичей ещё есть время, чтобы сделать фотографии в атмосфере советской эстетики. "Зимний Любинский" это:

Проход через праздничные локации доступен круглосуточно.

Кроме того, Туристский информационный центр Омской области приготовил праздничный квест "По следам братьев Голубевых". Он подойдёт для тех, кто хочет интересно отметить Старый Новый год.

Напомним, что в пятницу, 13 января, на "Зимнем Любинском" пройдёт необычное дефиле. Восемь многодетных омских мам прогуляются по улице Музейной в нарядах советской эпохи. Девушки наденут шубы, шапки-ушанки и валенки времён СССР, накинут на плечи платки-паутинки и шерстяные шали и в окружении локаций "Зимнего Любинского", выполненных в советской эстетике, отправят омичей в прошлое. Каждого прохожего будут угощать мандаринами и сушками.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80218.html