OmskZdes.ru

Общество • 22 декабря 2022, 16:31

Голос каждого омича поможет Омску стать красивее

Автор: Александра Михайловская

 

Три омских проекта прошли в очередной этап федерального конкурса на получение гранта.

 

Сразу три проекта омской команды "Делай город" прошли в следующий этап конкурса на получение финансовой поддержки на их реализацию. Теперь проектам для победы нужны голоса омичей. Набравшие бо́льшую поддержку в народном голосовании проекты увеличат свои шансы на получение финансов.

Ранее мы писали про команду некоммерческой организации "Делай город". Это молодой проект, который создали омичи. Суть в том, что на единой платформе любой человек может предложить свой проект благоустройства небольшой территории, здесь же найти исполнителей и собрать средства. Команда "Делай город" объяснит инициаторам алгоритмы создания проектов, пути согласований, поможет писать грантовые заявки и познакомит с исполнителями. Главная цель - показать, что жители по факту являются владельцами города и могут влиять на его развитие.

Благодаря инициативам омичей и поддержке команды АНО "Делай город" три проекта прошли на следующий этап федерального конкурса по распределению грантов и могут быть реализованы уже в 2023 году. В народном голосовании представлены:

Для того, чтобы ваш голос принёс реальную пользу городу, необходимо зарегистрироваться на сайте https://rodnyegoroda.ru/ В верхней части страницы выбрать блок "Проекты на голосовании" (омские инициативы представлены в номинациях "Образование" и "Комфортная среда" на 8 и 9 страницах) и нажать на сердечко в правом нижнем углу с описанием проекта.

Проголосовать можно всего один раз и за один проект.

В 2023 года АНО "Делай город" хотят реализовать в Омске 20 проектов благоустройства. Со всеми инициативами можно познакомиться здесь. Участником создания нового классного места для отдыха можете стать и вы.


Больше о благоустройстве Омска и тонкостях этого непростого процесса вы можете узнать из нашего видеоподкаста "Зерно архитектуры". Все выпуски на YouTube-канале "Омск Здесь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80023.html