OmskZdes.ru

Общество • 21 декабря 2022, 13:23

В центре Омска приземлится Дед Мороз с парашютом

Автор: Дарья Пучкова

 

На территорию Омской крепости с парашютом спустится главный зимний волшебник с подарками.

 

В преддверии Нового года омские спортсмены приготовили для омичей незабываемый подарок. Парашютисты омского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ поздравят горожан с праздником. 29 декабря в самом центре Омска на парашюте и с мешками подарков спустится Дед Мороз и его сказочные помощники.

- В свите Деда Мороза будет Снегурочка и другие сказочные персонажи, например заяц, тигр и крокодил. Для выполнения прыжка были привлечены десять человек, которые ради идеального результата ежедневно проходят подготовительные тренировки, - рассказал председатель Региональной физкультурно-спортивной общественной организации "Федерация парашютного спорта Омской области", КМС России по парашютному спорту Роман Аникин.

Сначала команда зимнего волшебника пролетит над омичам на высоте примерно тысяча метров, а затем гости Омской крепости смогут полюбоваться на парящую команду сказочных существ и после их приземления получить небольшой сладкий подарок. Напомним, что подобное мероприятие уже проходило в 2020 году, тогда на территории исторического памятника приземлились два Деда Мороза, Снегурочка и Зайка.

Отметим, что участники проходят тщательную подготовку на земле и в воздухе, прорабатывают ландшафт местности и учитывают все возможные сложности площадки.

- Как и все ограниченные площадки, Омская крепость имеет свои сложности: деревья и здания. Это место для нас не новое, поэтому мы уже знаем, как правильно составить план тренировок для новых участников. Но на этом мы не собираемся останавливаться, поэтому в следующий раз подберём более сложную локацию для приземления, - пояснил Роман Аникин.

Поздравление от омских парашютистов состоится 29 декабря. Точное время программы ещё не определено, поэтому если вы хотите посетить это мероприятие, следите за обновлениями в официальной группе "Прыжки с парашютом в Омске" во "ВКонтакте".

Фото предоставлено Домом журналистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80001.html