OmskZdes.ru

Общество • 15 декабря 2022, 15:29

Омские кавээнщики в шаге от главного приза Международной лиги КВН

Автор: Дарья Молчанская

 

Омская команда "На пределе" примет участие в финале Международной лиги КВН.

 

В Минске пройдут финалы Международной лиги МС КВН. В одном из них примет участие команда "На пределе" из Омска. Коллектив будет представлять ОМЦ "Химик". Напомним, что 22 ноября омская команда КВН заняла второе место по итогам полуфинала и прошла в финал.

Ребята приехали в столицу Беларуси и уже сейчас готовятся к решающей игре. Она состоится 18 декабря в 22:00 по омскому времени. Соперниками омичей станут ещё 13 коллективов: "Сборная МПГК "СП в квадрате" (Москва), "Вишенка" (Нижний Новгород), "Обратите внимание" (Витебск), "Стрела пассионаризма" (Москва), "Сборная Заозёрска", "На диване" (Тула). Во втором финале также примут участие 7 команд: "Айседора Дункан" (Рязань), "Ниче такие" (Самара), "Для Вас" (Мурманск), "ДНК" (Минск), "Кармен Кортес" (Москва), "Сборная ИнгГУ" (Магас, Ингушетия) и "УралГУФК" (Челябинск).

Отметим, что команда "На пределе" сформировалась, когда её участники ещё учились в школе. Первый кубок за второе место в Младшей омской лиге КВН юмористы завоевали в 2015 году. После этого омичи становились неоднократными чемпионами и обладателями Гран-при игр КВН.

Фото: Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/79950.html