OmskZdes.ru

Общество • 13 декабря 2022, 11:11

Ночью в Омск нагрянет тридцатиградусный мороз

Автор: Екатерина Криль

 

В ближайшие сутки в Омской области резко испортится погода.

 

Накануне территорию региона накрыл активный циклон, принёсший с собой тёплый и влажный воздух. Повсеместно прошёл снег, местами с метелями и усилением ветра порывами 15-20 м/с. Сегодня, 13 декабря, прогнозируются небольшие осадки, температура воздуха составит -11...-16 °C, однако в течение дня столбик термометра будет падать. Уже к вечеру Омская область окажется в тылу циклона, произойдёт интенсивный рост атмосферного давления, ослабление осадков и резкое понижение температуры воздуха. Ближайшей ночью ожидается -28...- 33°C, местами до -38 градусов, а завтра, 14 декабря, днём -20...- 25 °C, местами -30 градусов, сообщили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии.

Хорошая новость в том, что мороз смягчится достаточно быстро. Так, в четверг, 15 декабря, прогнозируется -15...- 20 °C, местами до -25 градусов. Осадков по-прежнему не будет. К выходным станет облачно и значительно потеплеет. Согласно долгосрочному прогнозу Росгидрометцентра, в воскресенье, 18 декабря, в Омске термометр покажет -5 градусов, пройдёт снег.

Хорошей погодой стоит воспользоваться, чтобы провести выходные на свежем воздухе. Например, покататься на коньках на самом большом в городе катке. Как писал "Омск Здесь", он открывается в субботу, 17 декабря, на СК "Красная звезда".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/79925.html