OmskZdes.ru

Общество • 13 декабря 2022, 10:04

Как найти свой индивидуальный стиль

Автор: Александра Михайловская

 

Персональный стилист дала несколько советов о том, как выглядеть красиво без лишних затрат.

 

Как найти свой индивидуальный стиль в одежде? Это вопрос интересует огромное количество девушек и женщин. Многие считают, что стильные люди обладают даром хорошо выглядеть от природы. На самом деле найти и развить свой фирменный стиль может каждый! Как это сделать, мы решили выяснить у профессионала.

Натали Строг, персональный стилист:

Элегантность женщины - это цивилизованная красота с благородной простотой, спокойствием, расслабленностью, строгостью и плавностью. Это не только определённый стиль в одежде. Это воспитанность и тактичность. Плавность движений, ровная осанка, уверенная походка, спокойный взгляд, неспешная манера говорить, наличие чувства вкуса, умение выглядеть в соответствии с ситуацией. Влияние на личность оказывает не только одежда, но и внутренний мир, для создание полноценного образа. Знание своего стиля, типа фигуры, цветотипа, фасонов и подходящих цветов, вы можете смело инвестировать себя, покупать только ту одежду, которая украсит вас и будет сочетаться в гардеробе. Имея качественную базу в гардеробе, состоящую из нескольких вещей, вы всегда сможете составить подходящие комплекты на любой жизненный случай и выглядеть достойно и уверенно. Не нужно поддаваться стереотипам и думать, что выглядеть элегантно, стильно и красиво можно только с большим бюджетом.

Итак, с чего же начать, чтобы определить свой стиль?

Шаг первый:

Выбрать время для уединения. Расслабиться (можно провести дыхательную практику). Ответить себе на вопросы: что я сейчас чувствую? Какое у меня состояние? Чего я хочу? Всё это зафиксировать на бумаге. Например, девушка выяснила, что хочет чувствовать себя элегантной, получать комплименты и внимание со стороны окружающих. Для этого надо понять исходную точку. Как она сейчас выглядит, в каком состоянии вещи в гардеробе и отражают ли они её намерение быть элегантной? Затем, следует составить образ желаемого. Какой я хочу быть? Действительно ли я хочу выглядеть дорого и элегантно? Если да, то принять это решение за основу.

Этот путь из А в В и есть работа по преобразованию. Важно воспринять его не как каторжный труд, а как приятное приключение. Важно, оставаться верной своему намерению, и действовать до получения результата. Некоторые девушки откладывают своё преображение, пока не достигнут своей идеальной формы, современных "стандартов красоты". Это заблуждение. Такие девушки откладывают свою жизнь на потом, и не живут здесь и сейчас. Можно скорректировать фигуру при помощи правильно подобранной одежды: удлинить рост, сделать талию уже, уменьшить, визуально, бёдра, подчеркнуть грудь и так далее.

Шаг второй:

Проанализировать всю свою жизнь - работа, хобби, личная жизнь. Составить личную карту - сколько процентов времени уходит на ту или иную сферу. 50 % - работе, 10 % - отдых. Какой отдых? (спортзал, театр, дом, путешествия). На основе этого составляется карта стиля и обновляется гардероб, полностью соответствующий вашей личности.

Шаг третий:

Найти вдохновение и мотивацию на преображение. Что вас вдохновляет? Может быть, стоит посетить музей или театр, сходить на выставку картин, посмотреть эстетические фильмы. Обращайте внимание на женщин вокруг, чтобы понять, что нравится, а что нет. Стилист и психолог может дать рекомендации, но внутреннее желание и состояние – должно быть вашим. Развить это понимание можно с помощью тех, кто обладает профессиональными знаниями и стилевые предпочтения вам откликаются. На данном этапе принять решение: реализовывать план самой или же обратиться к профессионалу.

Шаг четвёртый:

Разобрать гардероб. Либо самостоятельно, либо со стилистом. Не жалеть на это времени. Возможно, кому-то понадобится не один день. Убрать то, что не приносит радость. Составить список того, что хочется приобрести и что необходимо для желаемого образа. Например: что должно быть в гардеробе у элегантной девушки и чего быть не должно, можно посмотреть здесь. Составить план и постепенно его реализовывать, обращая внимание на свои чувства при изменениях. Лучше фиксировать их в специальном дневнике. 

Выбирайте те вещи, которые вас вдохновляют, в которых, вы будете сиять!

Интервью с Натали Строг можно прочесть здесь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/79894.html