OmskZdes.ru

Общество • 5 декабря 2022, 10:38

Синоптики назвали дату потепления в Омске

Автор: Екатерина Криль

 

С приходом новой недели в регионе смягчится погода, а к выходным начнётся снегопад.

 

Около недели на территории Омской области наблюдалось опасное явление "аномально холодная погода". С конца ноября среднесуточная температура воздуха была ниже нормы на 10 градусов и более. Ситуация начала меняться накануне. В воскресенье, 4 декабря, в северных районах области упало атмосферное давление, мороз стал смягчаться, местами прошёл небольшой снег.

Сегодня, 5 декабря, по региону ожидается -12…-17 °С, без существенных осадков, на дорогах гололедица. В последующие дни, 6-7 декабря, ясная погода без снега сохранится, по ночам прогнозируется -19…-24 °С, днём -13…-18 °С, сообщили в ФГБУ "Обь-Иртышское управление по гидрометеорогии".

Снег в Омске стоит ожидать во второй половине недели. По данным Росгидрометцентра, с четверга, 8 декабря, и до конца выходных в городе ежедневно будут идти небольшие кратковременные осадки, температура воздуха составит около -15 градусов.

Ранее "Омск Здесь" писал о прогнозе на весь декабрь. По данным специалистов, среднемесячная температура воздуха по северу региона будет в пределах нормы, а на южных территориях, в том числе в Омске, - на 1 градус ниже нормы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/79823.html