OmskZdes.ru

Общество • 21 сентября 2022, 18:03

Выступление Владимира Путина, Сергей Пускепалис и Рождество Пресвятой Богородицы. Что ищут омичи в интернете 21 сентября

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали трансляцию обращения президента России, информацию об автомобильной катастрофе с участием знаменитого актёра и о православном празднике.

"выступление владимира путина"

20 сентября россияне ждали выступления президента России Владимира Путина, которое должно было пройти в 20:00 по московскому времени. В пабликах федеральных СМИ даже появилась трансляция с пометкой "скоро", однако оно так и не состоялось. Сегодня, 21 сентября, президент России в прямом эфире выступил с обращением к гражданам страны, в котором рассказал о ходе спецоперации на Донбассе. Ознакомиться с полным текстом выступления и посмотреть видеозапись можно на этом сайте.

"сергей пускепалис"

Сергей Пускепалис - советский и российский актёр, режиссёр театра и кино. 20 сентября артист погиб в автомобильной катастрофе. Машина столкнулась с фурой на трассе в Ярославской области. За свою актёрскую жизнь Пускепалис подарил зрителям немало образов и погиб, как один из своих героев. За время своей деятельности актёр оставил след в театральной жизни Омска, в 2007 году в "Пятом театре" состоялась премьера спектакля "От красной крысы до зелёной звезды". Кроме того, режиссёр становился героем программы "Кадры" и "123/19" телеканала "Продвижение".

"рождество пресвятой богородицы"

21 сентября православные отмечают Рождение Пресвятой Богородицы. История праздника берёт начало в небольшом израильском городе Назарет, где жили супруги Иоаким и Анна. Судьба дала возможность им стать родителями только в преклонном возрасте. Девочку в три года отдали в храм на служение, впоследствии она стала известна на весь мир как Пресвятая Богородица. Праздник выпадает на период завершения пахотного сезона, по славянской традиции в это время прощаются с летом и встречают осень. Верующие этот день посещают церковь, делают добрые поступки и воздерживаются от изнурительного физического труда.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/79066.html