OmskZdes.ru

Общество • 28 июля 2022, 11:47

На Любинском проспекте испекут шестиметровый пирог

Автор: Александра Михайловская

 

Изготовят шедевр на глазах омичей в День города.

 

В День города, 6 августа, в Омске состоится фестиваль "Омские традиции вкуса". В рамках фестиваля кулинары и кондитеры Омска приготовят праздничный пирог длиной 6 метров и шириной 60 сантиметров.

Его основу составит коврижка, пропитанная абрикосовым джемом. Украшать пирог будут съедобными символами Омска на Любинском проспекте на виду у зрителей.

- Кусочек пирога можно купить всем желающим за символическую плату в 50 рублей. Все вырученные средства будут переданы на благотворительные цели. Тем самым омичи и ассоциация кулинаров вместе смогут сделать доброе дело, - рассказала президент Ассоциации омских кулинаров Светлана Галкина.

Также во время фестиваля пройдёт сбор рецептов, которые ежегодно вносят в "Большую книгу рецептов омской кухни". Все омичи могут поделиться эксклюзивными семейными рецептами, передающимися из поколения в поколение.

Для маленьких омичей (3+) на Любинском проспекте будет работать школа поварят "Кулинарики". Малыши смогут самостоятельно приготовить праздничные пряники. Все ингредиенты предоставят на месте. Пряники можно будет разрисовывать, съесть на месте или забрать с собой.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78469.html