OmskZdes.ru

Общество • 22 июля 2022, 19:01

Лариса Горностаева, Сергей Брилёв и тарифы ЖКХ. Что искали омичи в интернете 22 июля

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию об омском депутате и российском журналисте, а ещё их интересовали новые тарифы на услуги ЖКХ.

лариса горностаева омск

Горностаева Лариса - депутат Омского городского совета, к которой прокуратура имеет несколько вопросов относительно её предпринимательской деятельности. В период с 2014 по 2016 год Горностаевая возглавляла ООО "Сибирский стандарт" (производитель напитков), следователи считают, что она требовала от сотрудников не указывать полный объём производимой продукции в бухгалтерских счетах и документах для налоговой.

сергей брилев

Сергей Брилёв - российский журналист, ведущий программы "Вести в субботу" на телеканале "Россиия-1" объявил о своём уходе с поста руководителя ВГТРК. Он заявил, что пришло время подвести черту и сосредоточиться на другой деятельности.

"Многочасовая работа в прямом эфире уже объективно не по мне: я, конечно, делал прямые включения из той же Латинской Америки, но длились такие включения считаные минуты. Если же говорить о больших хронометражах, то пришла пора перейти на записные форматы: фильмы, спецрепортажи", - поясняет он.

Также отметим, что Сергей Брилёв является президентом ассоциации "Глобальная энергия", которая занимается исследованиями в области энергетики и содействует развитию энергетического сотрудничества.

тарифы жкх с 1 июля

Ежегодно с июля в Омске вступают в силу новые тарифы на коммуналку. Расходы на оплату воды, вывоза мусора и электричества увеличивается на несколько процентов. В этом году в Омской области тарифы увеличатся максимум на 5,3 %. Рассказываем, как подорожали коммунальные услуги:

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78420.html