OmskZdes.ru

Общество • 7 июля 2022, 17:50

День Ивана Купалы, ВТамО и Шивон Зилис. Что ищут омичи в интернете 7 июля

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике "Омск Здесь" рассказывает своим читателям о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки. Мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи пытались выяснить, сколько детей у Илона Маска и расшифровать аббревиатуру ВТамО.

день ивана купала

7 июля - день, когда вас неожиданно могут окатить водой. Это прекрасный праздник - День Ивана Купалы, отмечается очень давно, а на Руси его с нетерпеньем ждала каждая красавица. Купание в реке, прыжки через костёр, плетение венков и поиски папоротника - это главные традиции Иванова дня. В этот день обычно стоит жаркая погода и идёт мелкий дождь, но в этом году омичам с погодой не повезло, поэтому празднование Ивана Купалы перенесли на выходные. Музей-заповедник "Старина Сибирская" и этнопарк "Музей сказки "Васин хутор" приготовили для омичей большую праздничную программу. Кроме того, отметить этот день можно скромно, отправив родным и близким стихотворные поздравления и электронные открытки.

втамо что это

ВТамО - это Всемирная таможенная организация, её членами являются таможенные службы практически всех стран мира. Работа ведомства нацелена на разработку международных инструментов для регулирования и эффективного контроля работы таможенного управления.

Сегодня, 7 июля, Евросоюз и Киев пытались добиться приостановки участия России и Белоруссии во Всемирной таможенной организации. В рамках очередного пакета санкций в отношении России Евросоюз ввёл запрет на перевозку грузов российским и белорусским транспортом.

шивон зилис

Шивон Зилис - топ-менеджер компании Neuralink, которая принадлежит миллионеру Илону Маску. Зилис родилась в Канаде, а училась в США. С Маском она познакомилась благодаря работе в основанной им компании OpenAI, которая занималась исследованиями искусственного интеллекта, затем она перешла на работу в Tesla, а после и в Neuralink.

Как сообщает Business Insider, ссылаясь на попавшие в его распоряжение судебные документы, у американского предпринимателя и директора по операциям Шивон Зилис в 2021 году родились близнецы. В статье говорится о том, что в апреле пара обратилась в суд с прошением об изменении имён близнецов, чтобы они получили фамилию отца. Также в материале отмечается, что эти дети родились всего лишь за несколько недель до появления на свет второго ребенка Маска от канадской певицы Грамс (Клэр Буше). По подсчётам издания, у миллионера теперь девять детей, о которых всем известно.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78275.html