OmskZdes.ru

Общество • 1 июля 2022, 13:10

"Флора" засветится в темноте

Автор: Екатерина Криль

 

Цветочные композиции на выставке, открывающейся ко Дню города, оснастят подсветкой.

 

В этом году выставка зелёного строительства, цветоводства и садоводства "Флора" (0+) будет посвящена двум юбилеям - 70-летию самой выставки и 200-летию Омской области. 32 композиции на эту тематику разместят в Выставочном и Воскресенском скверах. Уже идёт изготовление каркасов для фигур. Омичи увидят гигантского зайца, озеро с цаплями, праздничный торт и другие композиции из цветов. Сама выставка откроется вечером 5 августа и будет работать пять дней. Об этом рассказала директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Галина Зурнаджан в интервью ГТРК "Иртыш".

Нынешняя "Флора" отличится тем, что в светлое и тёмное время суток будет выглядеть по-разному.

- В этом году хотелось удивить омичей и сделать "Флору" не просто дневным событием, но и ночным. Уникальность заключается в том, что будет использована подсветка, освещение, которое в ночное время будет транслировать фигуры и композиции по-другому. Человек, который придёт днём, и человек, который придёт ночью, увидят одну и ту же фигуру по-разному, - рассказал владелец компании-подрядчика Сергей Ткаченко.

Напомним, что в 2020 году "Флора" не проводилась из-за пандемии коронавируса, а в 2021 году работала четыре дня без торжественного открытия и была посвящена Году науки и технологий.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78223.html