OmskZdes.ru

Общество • 10 мая 2022, 12:25

Омичи установили новый "Рекорд Победы"

Автор: Дарья Пучкова

 

Омичи отжимались и подтягивались столько раз, сколько дней прошло со дня окончания ВОВ.

 

9 мая омичи установили новый рекорд – выполнили 28 124 отжиманий и подтягиваний. Демонстрация спортивных достижений прошла в рамках международной спортивно-патриотической акции "Рекорд Победы".

Акция проходит в нашем городе уже в десятый раз, а число отжиманий и приседаний выбрано не случайно, именно столько дней прошло с момента окончания Великой Отечественной войны. Ежегодно её участники отжимаются и подтягиваются такое количество раз, сколько дней минуло с 9 мая 1945 года, таким образом обновляя и увеличивая свой рекорд. В этот раз спортсменам нужно было выполнить 28 124 отжиманий и подтягиваний – по одному за каждый день под мирным небом.

Среди участников спортивной акции были профессиональные спортсмены и любители лёгкой атлетики, а также случайные прохожие, которые не смогли остаться в стороне. Рекорд ставили взрослые и дети – каждый внёс свой вклад в это спортивное достижение.

Куратором акции в Омской области традиционно является движение "Workout Омск" совместно с региональной федерацией воздушно-силовой атлетики.

https://avatars.mds.yandex.net/get-turbo/2892029/rth4ebdc0a755f8ebde9907457af0952c13/max_g480_c12_r1x1_pd10– Акция "Рекорд Победы" – это память о наших предках, которые дошли до самого Берлина, бились за нашу Родину! Мы помним, что они сделали, и в честь них – наших Героев – отжимаемся и подтягиваемся. У меня самого в Великой Отечественной войне участвовала прабабушка, она оказывала фронтовикам первую помощь. И я ещё успел застать её в живых, послушать истории о войне, которые она рассказывала, – рассказал организатор акции, руководитель движения "Workout Омск" Евгений Бушмелев.

Фото: Министерство спорта Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77526.html