OmskZdes.ru

Общество • 27 января 2022, 11:10

Перед запуском новых рейсов омский аэропорт покупает автобус за 25 миллионов

Автор: Дарья Молчанская

 

Перронный автобус в омском аэропорту планируется запустить уже в этом году.

 

Омский аэропорт объявил закупку нового перронного автобуса для доставки пассажиров от здания аэровокзала к трапу самолета. Согласно документу, транспорт должен быть рассчитан на 110 человек, в нём будет как минимум 5 сидений, а также отопители и кондиционеры. Автобус должен выдерживать температуры от -40 до +40 градусов и быть изготовлен не ранее прошлого года.

- Такое решение принято в связи с тем, что ожидается увеличение пассажиропотока. Это связано с началом базирования у нас двух авиакомпаний и проведением в Омске и Новосибирске чемпионата мира по хоккею, который пройдёт с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года, - уточнили "Омск Здесь" в омском аэропорту.

Омский аэропорт также закупал новый перронный автобус в конце 2020 года. Тогда его приобрели за 22,5 млн у минского автомобильного завода. Развозить пассажиров автобус начал летом 2021 года.

Напомним, что в декабре 2021 года было подписано соглашение с Red Wings о базировании авиакомпании в омском аэропорту. Авиакомпания уже определилась с расписанием новых рейсов из Омска. Зимнее расписание, которое действует до 26 марта 2022 года, заявляет не так много рейсов. Как следует из документа, опубликованного на официальном сайте, несколько авиакомпаний сократили количество рейсов из Омска в Москву и обратно.

Фото: instagram.com/max_sky55

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77252.html