OmskZdes.ru

Общество • 21 января 2022, 15:19

Омичи рассказали, почему увольняются

Автор: Дарья Молчанская

 

Омичи рассказали о желании уволиться в течение 2022 года.

 

Исследовательский центр "Зарплаты.ру" провёл опрос и выяснил, что 14 % омичей хотели бы уволиться в 2022 году. Основные причины - проблемы с зарплатой и с работодателем, а также нежелание заниматься тем, что им не нравится:

Сферы, в которых оказалось больше всего респондентов, задумывающихся о смене места работы в этом году - это общественное питание, сфера финансов и работа в продажах. Также недовольны своей должностью рабочий персонал, те, кто работает в розничной торговле и специалисты в сфере образования.

Наиболее привлекательными отраслями, в которых участники опроса подыскивают варианты новой работы следующие: IТ - 18 %, сфера услуг - 12 %, логистика - 10 %. Около 4 % хотят открыть своё дело.

- Основными препятствиями при смене работы на более подходящую являются нежелание переучиваться с нуля и страх потерять стабильность, - отмечают специалисты.

Отметим также, что режим повышенной готовности и все действующие ограничения в регионе продлены до 1 марта. Работодателям рекомендовано перевести на дистанционную работу не менее 30 % сотрудников. На всех предприятиях необходимо ещё раз провести работу по соблюдению методических рекомендаций Роспотребнадзора - входные фильтры, термометрия и обработка помещений.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77195.html