OmskZdes.ru

Общество • 20 января 2022, 14:16

Стоимость капитального ремонта ТЮЗа предложили увеличить

Автор: Александра Михайловская

 

Исполнить контракт по начальной стоимости невозможно из-за значительного роста цен на стройматериалы.

 

Министерство культуры Омской области предложило правительству региона пересмотреть условия контракта по ремонту омского ТЮЗа. А именно: увеличить сумму, направленную на ремонт на 129,76 миллионов рублей, или на 30 % по сравнению с начальной стоимостью контракта. Об этом сообщает издание "Коммерческие вести".

Напомним, капитальный ремонт омского театра ведёт ООО "Стройцентр-Иркутск". Генподрядчик выиграл контракт стоимостью 432,6 млн руб. в апреле прошлого года. Однако возникли обязательства, которые нельзя было предусмотреть на момент подписания контракта: на рынке значительно выросли цены на строительные материалы. Исполнить обязательства по изначальным договорённостям не представляется возможным.

Если будет принято решение о дополнительных вложениях в капремонт ТЮЗа, потребуется дополнительная госэкспертиза сметной стоимости. И только после этого контракт будет увеличен до 562,32 млн руб.

Сколько это займёт времени, не уточняется. Завершить реконструкцию театра изначально планировали в сентябре 2023 года. Пока коллектив театра выступает на сцене омского Дома актёра.

То, как будет выглядеть театр после обновления, можно посмотреть здесь.

Фото: министерство культуры Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77186.html