OmskZdes.ru

Общество • 17 января 2022, 10:54

В областном правительстве анонсировали очередное заседание оперштаба

Автор: Александра Михайловская

 

На заседании проанализируют текущую ситуацию и примут ряд решений.

 

В региональном правительстве анонсировали заседание оперативного штаба, где обсудят новые меры по сдерживанию распространения на территории региона коронавирусной инфекции. Оперштаб соберётся в ближайший четверг, 20 января, в 16:00. Основными темами обсуждения станут текущая эпидемиологическая ситуация и действующие ограничительные меры.

Напомним, в этом году оперативный штаб не собирался. Последнее заседание было перед новым годом, 27 декабря. Тогда на фоне значительного снижения заболеваемости в регионе вводить новые ограничения не стали, сохранив лишь масочный режим и систему QR-кодов в общественных местах. На весь январь был снят запрет на проведение массовых мероприятий. Это было необходимо для проведения Рождественского полумарафона.

В правительстве сообщили о сворачивании коечного фонда для ковидных больных и переводе ряда отделений на привычный режим работы.

Между тем, по данным Минздрава Омской области, за 16 января, в регионе выявили 265 случаев заражения ковидом. Почти неделю до этого число вновь заболевших не превышало отметку в двести человек. Полностью привиты на сегодня 823 633 омича. Новый штамм вируса - омикрон - в регионе пока не зарегистрирован.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77147.html