OmskZdes.ru

Общество • 6 января 2022, 15:19

На благоустройство Омска направят больше полумиллиарда рублей

Автор: Александра Михайловская

 

Большинство территорий, которые приведут в порядок, находятся в спальных районах города.

 

На территории Омска и в шести районах области в 2022 году благоустроят 95 общественных территорий. В порядок приведут как крупные парки, так и скверы внутри дворов. Большинство объектов, которые уже в этом году будут выглядеть по-новому, находятся в черте города. Это 89 территорий. Ещё шесть пространств благоустроят для комфортного времяпрепровождения жителей в Калачинске, Исилькуле, Называевске, Таре, Тюкалинске и в посёлке Красный Яр Любинского района.

На эти цели в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" выделят 580 млн рублей. Большинство из этих денег направлено из федерального бюджета.

Как сообщили в правительстве региона, 11 территорий из списка находятся в центре города. На них пойдёт значительная сумма из общего бюджета – 300 млн рублей. Остальные средства распределят на 78 объектов в спальных районах Омска.

Ранее мы писали, что изменится во внешней среде в Октябрьском округе. Продолжат благоустраивать и Советский округ. Значительно преобразится территория вокруг "Арены Омск" в Кировском округе. В Ленинском округе даже появится экотропа.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77048.html