OmskZdes.ru

Общество • 27 декабря 2021, 11:22

На январских каникулах в Омске станет меньше автобусов

Автор: Екатерина Криль

 

В мэрии определили, как будет работать общественный транспорт в первые дни января.

 

Департамент транспорта составил график работы муниципальных автобусов, троллейбусов и трамваев в грядущие праздники. 31 декабря, а также со 2 по 9 января общественный транспорт будет функционировать в режиме выходного дня. То есть на маршруты выйдет меньшее число подвижного состава, как это бывает по субботам и воскресеньям. Для 1 января разработано отдельное расписание, его опубликуют в ближайшие дни, сообщает ngs55.ru со ссылкой на департамент.

Отметим, что в дни январских каникул основные активности будет сосредоточены в центре города и в крупных парках, и мэрии предстоит обеспечить транспортную доступность к этим местам. Кроме того, в новогоднюю ночь обычно организуется дополнительный транспорт для развоза омичей после полуночи.

Как писал "Омск Здесь", до конца каникул горожане смогут увидеть Деда Мороза за рулём муниципального транспорта. В зимнего волшебника по традиции переодеваются водители троллейбуса с бортовым номером 60 (маршруты № 3 и 15) и трамвая с номером 151 (маршрут № 4).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76951.html