OmskZdes.ru

Общество • 2 декабря 2021, 16:50

В омском парке установят ёлку с семиэтажный дом

Автор: Дарья Пучкова

 

Новогоднюю красавицу по традиции установят в главном парке Омска.

 

Несмотря на отмену массовых новогодних мероприятий и в этом году, Омск украсят к празднику. В парке им. 30-летия ВЛКСМ уже начали установку 22-метровой ёлки. Для этого из Челябинска привезли 250 сосен. Пушистую красавицу украсят игрушками, которые смастерили юные омичи, и 400-метровой гирляндой. Ёлку поставят на главной аллее парка. Там же появится ледяной лабиринт и горка для детей.

- Хочу заметить, что в Советском парке также будет установлена ёлка, но меньших размеров - высотой 10 метров, - рассказал заместитель директора муниципального предприятия города Омска "Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ" Сергей Воронин.

Напомним, что из-за пандемии в городских парках отменены массовые гуляния, но прийти погулять семьёй не запрещено.

У центрального входа в парк уже установили зимний аттракцион "Тюбинг-кросс", а у входа со стороны улицы Масленникова откроется каток. Продолжит свою работу "Хаски-парк" и "Горки парк". В праздничные дни также можно будет покататься на лошадях.

В главном парке появится цветная иллюминация - 20 световых панно на Центральной алее и "Ледяной дождь" на Комсомольской аллее. Главный вход украсят снежинками и световыми шарами. На разделительной полосе напротив входа в парк установят арт-объект "Сфера с цветным бантом".

Ранее "Омск Здесь" писал, что к праздникам в Омске будут украшены центральные улицы и скверы. На территории Омской крепости планируют сделать десятиметровую горку и ледяные фигурки по мотивам мультфильма "Умка". На улице Музейной откроется новогодняя локация, посвящённая произведению Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц".

Другие городские парки также будут украшены ёлочками, ледовыми горками и снежными фигурами новогодних персонажей. Для любителей активного отдыха будут действовать хоккейные площадки и открытые катки. О том, какие горки и ледовые городки появятся в Омске к Новому году, читайте на нашем сайте позже.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76688.html