OmskZdes.ru

Общество • 30 ноября 2021, 12:47

Омский Роспотребнадзор подумает над отменой QR-кодов

Автор: Дарья Молчанская

 

Роспотребнадзору передали просьбу омских предпринимателей, связанную с QR-кодами.

 

29 ноября в Омске прошло заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Режим повышенной готовности в регионе продлён до 31 декабря. Система QR-кодов в общественном транспорте, предложенная Роспотребнадзором, пока не вводится. Также был принят ещё ряд решений.

Сегодня вице-губернатор Дмитрий Ушаков на своей странице в Instagram рассказал, что обратился к региональному Роспотребнадзору с просьбой указать критерии отмены QR-кодов.

- По просьбе бизнеса попросил определить Роспотребнадзор период действия QR-кодов для ТРЦ и общепита, критерии снятия этих ограничений, - написал он на своей странице.

Напомним, в Омской области с 4 ноября введена система QR-кодов. Он понадобится при посещении ТЦ, ресторанов, кафе, кинотеатров, учреждений культуры и спорта. Ранее мы писали, что, если у вас нет QR-кода, попасть на мероприятия можно и по другим документам. На прошлой неделе на заседании Законодательного собрания Омской области депутаты поддержали проект федерального закона о введении обязательных QR-кодов в стране. Ранее жители оценили перспективу введения QR-кодов в общественном транспорте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76650.html