OmskZdes.ru

Общество • 25 ноября 2021, 13:13

В Омске открылся один из самых больших катков

Автор: Дарья Молчанская

 

Омичи могут покататься на открытом катке площадью 12 тысяч квадратных метров.

 

В Омске открылся каток на стадионе "Юность" (ул. Богдана Хмельницкого, 221). Его площадь составляет почти 12 тысяч квадратных метров. Он входит в число самых больших ледовых площадок в городе. Каток делится на две половины: на одной проходят массовые катания, а на второй - играют хоккеисты-любители. Первые раз каток принял посетителей 24 ноября. 

Массовые катания будут организованы по расписанию: суббота-воскресенье и праздничные дни - с 14:00 до 22:00, вторник-пятница - с 17:00 до 22:00, понедельник - выходной. Стоимость выхода на лёд - 120 рублей, дети до семи лет - бесплатно. Также посетители смогут взять коньки напрокат (для взрослых - 160 рублей, для детей до семи лет - 80 рублей). Заточка коньков - 140 рублей.

На катке установили тематическую фотозону. Она посвящена приближающемуся молодёжному чемпионату мира по хоккею, который пройдёт в нашем городе в 2022-23 г. Позже на катке появится новогоднее оформление.

Добавим, что для посещения потребуется QR-код. В крытых помещениях стадиона посетителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

Ранее мы писали, что в Омске завершили заливку льда у спорткомплекса "Красная звезда". Он заработает в начале декабря. Также мы рассказывали, как городские парки готовятся к новогодним праздникам. Омичей ждут зимние аттракционы, горки, катки, снежный лабиринт, ледяной городок и главный символ Нового года - украшенные пушистые ёлки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76604.html