OmskZdes.ru

Общество • 9 ноября 2021, 14:25

В Омске определились с местом для главной ёлки

Автор: Дарья Молчанская

 

В мэрии назвали место, где в новогодние праздники будет установлена главная городская ёлка.

 

Главную ёлку поставят в Омской крепости. Об этом "Омск Здесь" сообщили в департаменте культуры мэрии Омска. Однако в ведомстве уточняют, что само празднование будет зависеть от эпидемиологической обстановки. 

По данным портала госзакупок, в историческом центре установят 14-метровую ель с бантом - металлическую конструкцию со световыми кольцами. В сквере Дзержинского и Воскресенском сквере планируется поставить 14-метровые ёлки-арки.

Напомним, что в прошлом году масштабного общегородского празднования Нового года в Омске не было из-за коронавируса. Массовые мероприятия в регионе, в том числе под открытым небом, отменены с июля. Но, несмотря на ограничения, город к новогодним праздникам всё же украсят. Ранее "Омск Здесь" писал, что в скверах Дзержинского и Воскресенском, на улицах Спартаковской и Партизанской смонтируют около 100 светодиодных фигур с подсветкой и развесят гирлянды.

Но вы всегда можете организовать праздник сами. Поставить новогоднюю ёлку дома никто не запретит. Пять круглосуточных ёлочных базаров заработают в центре Омска в декабре. Традиционно первым местом в городе, где устанавливают новогодний символ, стала площадь у торгового комплекса "Континент". Учреждения культуры уже начали подготовку к одному из главных праздников. Мы рассказывали, чего от них ждать.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76458.html