OmskZdes.ru

Общество • 9 ноября 2021, 09:27

Премьера совсем скоро! Об омском "Авангарде" сняли документальный фильм

Автор: Александра Михайловская

 

Трейлер фильма опубликован на официальном сайте клуба.

 

Документальный фильм об истории "Авангарда" планировали снять к 70-летию омского хоккея. Он отмечался в прошлом году. Однако после того как в минувшем сезоне "ястребы" взяли Кубок Гагарина, замысел картины поменяли.

- Мы оказались свидетелями невероятно красивой истории, настоящей спортивной драмы, которую постарались восстановить в нашей картине. Мы вспомним долгий путь "Авангарда" к чемпионству и покажем, что осталось за кадром этого голливудского плей-офф, - говорится в анонсе к фильму.

Фильм посвящён чемпионству клуба в 2004 году, вынужденному переезду "Авангарда" в Балашиху и завоеванию Кубка Гагарина в 2021 году. В картину включены зрелищные кадры с победного матча "Авангард" - ЦСКА, снос "Арены Омск" и множество интервью. О пути "ястребов" к высшему достижению команды рассказывают главный тренер Боб Хартли, председатель Совета директоров клуба Александр Крылов, генеральный менеджер, собравший чемпионов в команду, Алексей Волков, а также легенды "Авангарда" Максим Сушинский, Евгений Шастин и Илья Ковальчук.

Когда болельщики смогут увидеть режиссёрскую версию истории омского хоккея, пока не сообщается. Говорится лишь, что премьера состоится совсем скоро. Рабочее название фильма "Омск, это для тебя!".

Фото и видео: пресс-служба ХК "Авангард"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76454.html