OmskZdes.ru

Общество • 8 ноября 2021, 11:24

Иногородняя ежиха приехала лечиться в Омск

Автор: Алёна Журова

 

В родном городе ветеринары не взялись оперировать колючую кроху.

 

Владельцы африканского ёжика приехали из Прокопьевска (Кемеровская область) в Омск, чтобы спасти колючую любимицу. Хозяева заметили у своей питомицы недомогания и забили тревогу, но консервативное лечение в родном городе не принесло положительной динамики. Тогда маленькую ежиху весом всего 190 гр отправили к омским ветеринарам для хирургического лечения. Прокопьевские ветврачи не взялись оперировать кроху.

- Её владельцы большие молодцы! Они сели на поезд и примчались в другой город, чтобы спасти любимицу! После проведения УЗИ и анализов крови, мы подтвердили диагнозы коллег и провели овариогистероэктомию. У девочки были новообразования матки и яичников, которые привели к кровотечению. По гистологическому заключению: миома, аденокарцинома, поликистоз и гематома яичника, - рассказали в ветеринарной клинике.

Ежиху Бусинку лечили специалист по болезням экзотических животных Полина Смыслова и кандидат ветеринарных наук Виктор Гречко. Пациентка хорошо перенесла операцию и восстановление и уехала с хозяевами домой к любимой миске.

 

Напомним, омские ветеринары не раз удивляли своими профессиональными талантами. Они прооперировали хомячка, выходили прожорливую кукушку и сделали пластическую операцию курице.

Фото: vk.com/vetexoticomsk

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76443.html