OmskZdes.ru

Общество • 3 ноября 2021, 11:31

Зрители в Омске возвращают билеты в городские кассы

Автор: Дарья Молчанская

 

Омичи отказываются от похода в места, где требуется QR-код о вакцинации.

 

Напомним, с 30 октября для посещения театров, музеев, концертных залов, а также кинотеатров, гостиниц, аквапарков и спортобъектов обязателен сертификат или QR-код о вакцинации или перенесённом не более полугода назад ковиде. С 4 ноября правила, по решению оперштаба, ужесточатся ещё сильнее и список мест расширится.

Однако не все завсегдатаи культурных мероприятий, купившие билеты ранее, успели пройти вакцинацию. После внедрения системы QR-код омичи начали сдавать билеты. Как сообщил министр культуры Омской области Юрий Трофимов в эфире "Радио России", пока в кассы вернули около 300 билетов.

- Сдают те, кто ещё не переболел или не поставил прививку. И чаще всего меняют билеты на более поздние спектакли. Такая возможность есть, и мы это допускаем <…>. Приходили другие люди, у которых есть QR-код, и покупали те же билеты на ближайшие спектакли либо концерты, - заявил Трофимов.

Кстати, нерабочие дни или отсутствие QR-код, - это повод заняться тем, до чего всё не доходят руки. Мы поделились с читателями идеями о полезных занятиях на нерабочей неделе. Есть возможность уделить время тем, на кого его всегда не хватает - своим близким. Тем более для многих россиян нерабочие дни совпадут со школьными каникулами.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76409.html