OmskZdes.ru

Общество • 2 ноября 2021, 18:17

Ноябрь в Омске будут теплее обычного

Автор: Дарья Молчанская

 

Не типичная для ноября погода простоит до середины месяца.

 

Прошедшая ночь, как отмечают синоптики, показала, что ноябрь для Омской области, первый месяц зимы. Минимальная температура воздуха понижалась до -11…-20°. В Омске было -15°.

- Сегодня ночью территория Омской области попала под влияние холодного арктического антициклона. Характер погоды не изменится и 3 ноября. Температура ночью -14…-19°, при прояснении до -25°, днём -8…-13°, - рассказала начальник ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС" Наталия Криворучко.

4 ноября, по её словам, атмосферное давление начнёт понижаться, ветер сменит направление на западное и юго-западное. Температура воздуха ночью составит -10…-15°, при прояснении - до -20°, днём -1…-6°. К выходным столбик термометра поднимется до +1…-4°, днём до +2…+7°. Местами ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, дождя.

По предварительным прогнозам, погода с температурой воздуха выше нормы простоит до конца первой декады ноября.

О превышении средних температур рассказал и научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, температура будет выше на 8° в центре Европейской России, Поволжье, на Урале и в Западной Сибири, сообщает "Лента".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76406.html