OmskZdes.ru

Общество • 18 октября 2021, 13:24

Рейс Москва - Омск стал востребованнее

Автор: Дарья Молчанская

 

Омичи в этом году летали в столицу намного чаще, чем прошлом.

 

Куда чаще всего россияне летают в октябре и сколько платят за билеты, выяснили аналитики "Туту.ру". За перелёты по России пассажиры в среднем платили 9527 рублей (туда-обратно). Цена осталась на уровне прошлого года. Если сравнивать с 2019 годом, то средний чек ниже на 19 %. Два года назад внутренние рейсы стоили в среднем 11 789 рублей в обе стороны.

По данным аналитиков "Туту.ру", больше всего перелётов в октябре 2021 года совершается по направлению Москва - Сочи. На втором месте по популярности направление Москва - Симферополь. Замыкает тройку самых востребованных направлений, как и годом ранее, маршрут Москва - Санкт-Петербург. Также в топ-20 направлений с вылетами из Москвы в октябре входит Омск. Если в прошлом году этот рейс находился на 27 месте, то в 2021-м - на 16.

Напомним, что ранее "Аэрофлот" сообщил о намерении развивать международные авиаперевозки за счёт сокращения региональных направлений. В сентябре региональный Минстрой обратился с официальным письмом к руководству компании с просьбой сохранить ещё несколько рейсов. После длительных переговоров в омском аэропорту уточнили, что компания оставит три вылета из Омска в Шереметьево, они будут выполняться по понедельникам, четвергам и субботам в 05:40. В Омск из столицы самолёты будут прилетать в 4:35.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76234.html