OmskZdes.ru

Общество • 18 октября 2021, 12:25

В центре Омска строят скейт-парк на месте котлована

Автор: Екатерина Криль

 

Яма, на месте которой должен был появиться торговый центр, стала стройплощадкой для спортивного объекта.

 

На пересечении улиц Гагарина и Бударина завершили засыпку котлована рядом с закрытым торговым центром "Летур". На этом месте появится скейт-парк. Площадку обнесли забором и установили там паспорт объекта. Об этом на своей странице в Instagram сообщил омский блогер Игорь Фёдоров.

Заказчиком строительства выступает городское бюджетное учреждение "Спортивный город", генподрядчик - компания "Спецэнергострой". Скейт-парк планируют построить за год и сдать его в третьем квартале 2022 года.

Котлован на центральной улице города был вырыт в 2010 году для строительства второй очереди ТК "Летур". В январе 2021 года суд постановил ликвидировать провал, расположенный на муниципальной земле. О том, что на этом участке можно разместить экстрим-парк, говорилось несколько лет назад накануне старта реконструкции улицы Бударина. К самому "Летуру" были претензии у администрации Центрального округа города. Как писал "Омск Здесь", в июне 2021 года суд обязал владельцев здания заняться его внешним видом - привести в "надлежащее состояние" фасад и отдельные элементы ограждения в соответствии с архитектурно-художественным обликом общей застройки города.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76232.html