OmskZdes.ru

Общество • 15 октября 2021, 10:11

Из Омска в Москву будет летать ещё один рейс "Аэрофлота"

Автор: Александра Михайловская

 

Авиакомпания готова перевозить омичей в столицу и обратно три раза в неделю.

 

Ведущий авиаперевозчик страны внёс коррективы в планы по сокращению региональных авиаперевозок. Ранее "Аэрофлот" сообщил о намерении развивать международные авиаперевозки за счёт сокращения региональных направлений. С 1 ноября этого года вместо ежедневных рейсов, осуществляемых из Омска в Москву, останется один утренний вылет. Самолёты "Аэрофлота" будут летать в столицу в понедельник и субботу. Ранее омичи могли добраться самолётами авиакомпании в Москву и обратно ежедневно в 05:50, 08:05 и 13:40.

В сентябре региональный Минстрой обратился с официальным письмом к руководству "Аэрофлота" с просьбой сохранить ещё несколько рейсов. После длительных переговоров в омском аэропорту уточнили, что компания оставит три вылета из Омска в Шереметьево, они будут выполняться по понедельникам, четвергам и субботам в 05:40. В Омск из столицы самолёты будут прилетать в 4:35.

Рейсы, которые выполнял "Аэрофлот", будут обслуживать авиакомпании "Россия" и "Победа". В столицу также летают "Уральские авиалинии", "Северный ветер" и "Сибирь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76203.html