OmskZdes.ru

Общество • 6 октября 2021, 13:23

Омский педуниверситет отличился в мировом интернет-пространстве

Автор: Дарья Молчанская

 

ОмГПУ снова вошёл в топ-100 лучших вузов России по версии UniRank.

 

Омский государственный педагогический университет в очередной раз подтвердил свое лидерство по веб-популярности среди омских вузов. Он признан одним из лучших вузов России в мировом интернет-пространстве. Педуниверситет занял 96-ю позицию среди 374 российских университетов. Годом ранее в этом рейтинге он занимал 90-ю позицию среди 376 высших учебных заведений.

Кроме этого, по версии UniRank, университет удерживает первое место среди всех омских вузов и входит в топ-10 педагогических вузов России. Омский государственный педагогический университет вошёл также в первую половину Всемирного рейтинга по веб-популярности. Из 13 723 университетов ОмГПУ оказался на 3312-й позиции.

Добавим, что UniRank даёт возможность определить, насколько вуз является популярным в той или иной стране с точки зрения присутствия в глобальной сети. Всемирный рейтинг включает только те высшие учебные заведения, которые полностью отвечают соответствующим требованиям.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что в ОмГПУ начался капитальный ремонт помещений для будущего технопарка. Здесь планируется отремонтировать две большие лекционные аудитории и 30 учебных междисциплинарных лабораторий. На это потратят более 40 миллионов рублей, при этом уже сейчас идёт закупка оборудования на 114 миллионов рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76118.html