OmskZdes.ru

Общество • 8 сентября 2021, 18:36

Студенты могут бесплатно путешествовать по России

Автор: Александра Михайловская

 

В стране запустили программу для учащейся молодёжи "Больше, чем путешествие".

 

Программа студенческих туристических поездок стартовала в России. Проект совместно запущен Ростуризмом и Росмолодёжью. Учащейся молодёжи будет доступно около 250 маршрутов по 12 направлениям по всем округам страны. Сегодня стартовала регистрация на сайте проекта "Больше, чем путешествие".

- Не важно, где ты живешь. Страна у нас огромная! И проект "Больше, чем путешествие" охватывает все федеральные округа. Здесь и Тверская область, и Санкт-Петербург, Татарстан, Нижний Новгород, Екатеринбург, Тюменская область, Алтай, Байкал, Сахалинская область, Крым и Минеральные Воды. Каждое путешествие - подарок тебе и городу. С нас - интересная программа, с тебя - полезные действия на благо региона, - говорится на сайте проекта.

Студентов ждут туры выходного дня и многодневные поездки. Всего четыре категории путешествий:

1. Малая Родина - не менее одной ночи внутри региона.
2. Красивые места - поездка от 3 до 5 дней внутри федерального округа.
3. Любимая страна - поездка от 6 до 10 дней по всей России.
4. Большое путешествие - тур от 7 до 14 дней по всей России.
 
Параллельно молодые люди могут создавать туристические медиапродукты: подкасты для путешественников, аудиогиды и видеоролики. Также они будут участвовать в волонтёрской деятельности.
 
К участию в программе приглашаются победители, финалисты, полуфиналисты основных конкурсов Ростуризма. Также для участия в проекте нужно зарегистрироваться в конкурсе или подать заявку на сайте РО "Знания".

Все поездки будут проходить с сентября по ноябрь. Первая поездка в рамках программы состоится уже 23 сентября. По данным пресс-службы Росмолодёжи, только в этом году в такие поездки за счёт федерального бюджета смогут отправиться 50 тысяч россиян.

*****

На нашем сайте вы можете найти подкасты об осознанном туризме "Конюх Фёдоров" (6+). Из них вы узнаете, что такое ответственный туризм, экотуризм, волонтёрство. Узнаете про сплавы и походы в горы, про экотропы, а также какие виды туризма набирают популярность и где развит овертуризм.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75843.html