OmskZdes.ru

Общество • 2 сентября 2021, 10:38

В центре Омска появилось "беговое" граффити

Автор: Дарья Молчанская

 

Изображение бегунов нанесли в честь Сибирского международного марафона, который пройдёт 12 сентября.

 

На остановке в центре города появилось новое граффити - на стене бывшего здания "Сибзавода" "побежали" марафонцы. Автор творения - художник Андрей Северский. Напомним, что он уже разрисовал не одну стену в городе.

- Я стенки не выбираю - какую дали, на той и рисую. Эскиз рисунка составляли так, чтобы сразу при взгляде на него был понятен смысл, - поделился с "Омск Здесь" граффист.

Как рассказали в дирекции SIM, это такой подарок всем любителям бега. Дополнительное место притяжения и обязательное для посещения всем гостям-бегунам после скульптуры "Марафонец".

 

Этим летом в городе преобразилось сразу несколько объектов. Ранее граффитисты украсили стены подземного перехода у остановки "Яблонька". Словно перекликаясь с её названием, там на поверхности площадью около 140 кв. м появились сочные яблоки. Такой масштабный арт-объект в рамках IV регионального фестиваля "Омский стрит-арт 2021" за несколько часов создали Дмитрий Трайп и Андрей Северский. Также в ближайшее время граффитисты нанесут рисунок на вентиляционную шахту у здания Музыкального театра. Ранее в центре Омска появился большой портрет Достоевского, который отбывал в нашем городе ссылку. Кроме того, "Омск Здесь" показал, как несколько художников расписали огромную стену "Меги".

Напомним, что в воскресенье, 12 сентября, в Омске состоится Сибирский международный марафон. Онлайн-регистрация участников продлится до 5 сентября на официальном сайте марафона. При наличии свободных слотов можно будет подать заявку 10 и 11 сентября в ТЦ "Мега".

Будет организовано три трассы: для полумарафона и марафона 21,1 км и 42,195 км соответственно, на дистанцию 3 км и на дистанцию 10 км. Все маршруты будут проходить через центр города. Ранее "Омск Здесь" публиковал интерактивную карту международного забега. Трасса пройдёт по улицам Партизанской, Ленина, по Иртышской набережной и другим центральным дорогам.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75779.html