OmskZdes.ru

Общество • 23 августа 2021, 12:07

Ноты или скрипка? В Омске выбирают эскиз арт-объекта

Автор: Лидия Чесакова

 

Жители города могут проголосовать за эскиз, который украсит объект у Музыкального театра.

 

Сегодня, 23 августа, мэрия Омска объявила голосование за эскиз нового арт-объекта. Оно стартовало в официальном инстаграм-аккаунте администрации города.

Художественный объект должен украсить вентиляционную шахту, которая видна со стороны остановки "Театральная площадь". Сейчас она одного цвета со стенами театра.

А в будущем на ней может появиться рисунок, символизирующий музыку: из нот и клавиш рояля, с маской, со скрипкой, с девушкой-срипачкой, с нотами и музыкальными инструментами. Тематика всех эскизов перекликается с атмосферой и деятельностью главного музыкального театра региона. Сейчас рабочие заняты выравниванием и штукатуркой стен, готовят поверхность к нанесению рисунков. После окончания голосования художники начнут рисовать.

Фото - 1

Сейчас пользователям соцсети нужно указать номер понравившегося эскиза под постом.

Напомним, ранее в Омске граффитисты украсили стены подземного перехода у остановки "Яблонька". Словно перекликаясь с её названием, на этом объекте появились сочные яблоки на поверхности площадью около 140 кв. м. Такой масштабный арт-объект в рамках IV регионального фестиваля "Омский стрит-арт 2021" за несколько часов создали Дмитрий Трайп и Андрей Северский.

Ранее в центре Омска появился большой портрет Достоевского, который отбывал в нашем городе ссылку. Кроме того, "Омск Здесь" показал, как несколько художников расписали огромную стену "Меги".

Фото: мэрия Омска

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75675.html