OmskZdes.ru

Общество • 9 августа 2021, 12:15

Ленинградский мост полностью открыли после двухмесячного ремонта

Автор: Екатерина Криль

 

Движение транспорта по мосту в центре Омска восстановлено в обычном режиме.

 

На Ленинградском мосту сняли все ограничения для транспорта, действовавшие на период ремонта. Сегодня, 9 августа, будут завершены последние работы.

- После установки подрядчиком последних элементов деформационных швов мы заасфальтировали стыковые соединения, в выходные убирали ограничивающие знаки дорожного движения, прометали проезжую часть, сегодня ремонтные работы на тротуарах также будут закончены, - прокомментировала директор БУ г. Омска "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства" Галина Зурнаджан.

За два месяца подрядчик ООО "Профи Плюс" выполнил монтаж 1-го и 3-го деформационных швов, находившихся в аварийном состоянии. На последнем этапе работ швы забетонировали, стыки с проезжей частью заасфальтировали, убрали с них металлические листы, и проезд по мосту стал более комфортным. Ремонт проходил в три этапа, что позволило закрывать движение по Ленинградскому мосту частично. В целом на ремонт в этом году потратили более 7 млн рублей. Напомним, что в 2020 году также были заменены два деформационных шва.

Отметим, что для пешеходов Ленинградский мост всё ещё недоступен. Тротуары закрыли прошлым летом из-за их катастрофического состояния. На 2022 год запланирован капитальный ремонт Ленинградского моста, в ходе которого обновят тротуары и, возможно, проложат велодорожку.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75557.html