OmskZdes.ru

Общество • 2 августа 2021, 15:19

"Щит Сибири" перенесли ещё на год

Автор: Дарья Молчанская

 

Уже второй год подряд омичи не могут попасть на традиционное для города летнее мероприятие, посвящённое военно-исторической реконструкции.

 

Фестиваль военно-исторической реконструкции "Щит Сибири" (0+), который должен был состояться в эти выходные, перенесли на следующий год. Ранее организаторы сообщали, что заявки на участие планировали принимать до 1 августа. Напомним, что проведение массовых мероприятий в регионе запрещено до 31 августа из-за распространения коронавирусной инфекции.

В итоге решено провести "Щит Сибири" не раньше следующего лета. При этом осенью организаторы надеются сделать исторический квест "Прошлое говорит".

Последний раз "Щит Сибири" проходил в Омске в 2019 году - фоторепортаж с военно-исторической реконструкции вы можете посмотреть здесь. Фестиваль проходит ежегодно уже 15 лет подряд, однако в 2020 году пандемия коронавируса внесла свои коррективы.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией принял решение продлить действие режима повышенной готовности до 31 августа. Будут сохранены все действующие ограничения. На сентябрь уже перенесено празднование Дня города и Международный сибирский марафон. Музыкальный open-air JazzПарк, который был намечен на 21 августа, также не состоится.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75490.html