OmskZdes.ru

Общество • 31 июля 2021, 12:54

Отдых в Сочи для непривитых туристов значительно подорожает

Автор: Александра Михайловская

 

Отдыхающих без прививки будут штрафовать на значительную сумму.

 

Желающие отдохнуть этим летом в Сочи обязаны сделать прививку от Covid-19 или предъявить сертификат о вакцинации при заселении в отель. Если сертификата нет, вакцинироваться необходимо в течение трёх дней с момента заселения. В противном случае туристы будут нести административную ответственность. Такое заявление сделала директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина. Её слова приводит РИА Новости.

С 1 августа в отелях Сочи меняются правила заселения гостей. Приезжающим необходимо предъявить сертификат о наличии прививки (допускается наличие как двух, так и одного компонента вакцины), справку о перенесённом заболевании (документ должен быть распечатан с портала Госуслуг) либо отрицательный ПЦР-тест с письменным согласием сделать прививку в Сочи в течение трёх дней. От вакцинации освобождаются дети до 15 лет. Подросткам от 15 до 18 лет также не нужна обязательная прививка, но они должны предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 72-х часов до заселения.

В случае неисполнения этого предписания, туриста ждёт административная ответственность – наложение штрафа до 30 тысяч рублей.

Отдельно отмечается, что выгонять из отелей туристов без прививки не будут. Но в случае заболевания, будет проводиться эпидемиологическое расследование и налагаться штраф. Таким образом, отдых в Сочи этим летом для граждан без прививки может значительно подорожать.

Такие же правила действуют на курортах Кубани.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75477.html