OmskZdes.ru

Общество • 20 июля 2021, 11:48

В Омске сохранили ограничения на посещение кинотеатров

Автор: Дарья Молчанская

 

Антиковидные ограничения для кинотеатров продлили до конца июля.

 

В Омской области до 31 июля продлили ограничения на работу государственных и муниципальных учреждений культуры и кинотеатров. Соответствующее распоряжение губернатор Александр Бурков подписал в понедельник, 19 июля.

Ранее "Омск Здесь" писал, что с 5 июля 2021 года в театрах, кинотеатрах, концертных залах, музеях и т. п. заполняемость залов не должна превышать 50 % от общего количества мест. Зрителям (кроме членов одной семьи) нужно соблюдать социальную дистанцию. Это же требование касается проведения спортивных мероприятий в помещениях.

Согласно решению штаба, до 31 июля в регионе вводится запрет на проведение всех массовых мероприятий (более 50 человек). Оперштаб по борьбе с распространением COVID-19 отменил все крупные массовые мероприятия в июле, они отложены как минимум до августа. Также в День города не состоится XXXI Сибирский международный марафон. Организаторы приняли решение о переносе SIM-2021 на 12 сентября. Коснутся ли ограничения Дня города, пока не определено, но в мэрии уже планируют отметить праздник пиротехническим шоу на центральной площади.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75360.html