OmskZdes.ru

Общество • 13 июля 2021, 13:02

Недостроенная "Арена" и закопанное метро. Омичи назвали достопримечательности города

Автор: Дарья Молчанская

 

Омичи назвали главные достопримечательности своего города.

 

Из-за эпидемиологической обстановки в мире уже второй год подряд наиболее доступным для россиян остаётся внутренний туризм. Портал SuperJob провёл опрос и выяснил у жителей мегаполисов, что можно посмотреть в путешествиях по городам России.

В Омске первое место среди городских достопримечательностей занимают парки и скверы. Горожане гордятся такими местами, как "Птичья гавань", парк Победы, Первомайский сквер, парк 30-летия ВЛКСМ. Народная любовь досталась и улице Ленина - Любинскому проспекту, где разместился ансамбль дореволюционных купеческих домов.

Архитектурные памятники, Омский государственный академический театр драмы и реку Иртыш тоже не стыдно, по мнению омичей, показать туристам. Стоит посмотреть и на "Арену Омск", но, видимо, через два года, так как спортивный комплекс находится в стадии строительства. И знаменитое омское метро также необходимо увидеть, его строили 30 лет, но пару лет назад в этом деле поставили точку. Сейчас, к слову, в метропереходе организовывают выставки.

К главным местным достопримечательностям горожане отнесли и Омский государственный музыкальный театр, Тарские ворота, Иртышскую набережную, городские соборы и церкви, Омский нефтеперерабатывающий завод (один из крупнейших в мире), Ленинградскую и Театральную площади. Омичи также упоминали бульвар Победы, Успенский собор, метромост и семиметровую скульптуру в виде пушечного ядра "Шар Бухгольца".

Многие омичи считают самым интересным сам город и его жителей. Но при этом нашлось много тех, кто заявил, что в Омске нет никаких достопримечательностей. Некоторые и вовсе затруднились ответить.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75306.html