OmskZdes.ru

Общество • 9 июля 2021, 17:27

Строящаяся "Арена Омск" достигла 32 метров

Автор: Дарья Молчанская

 

Строительство многофункционального спортивного комплекса ведётся с опережением сроков.

 

Высота строящегося в Омске многофункционального спорткомплекса достигла 32 метров. Сейчас на площадке строительства "Арены Омск" продолжаются работы одновременно на всех участках.

Возводится бетонное перекрытие кровли основного здания - самая высокая отметка, на уровне которой ведутся строительные работы. Одновременно продолжается монтаж трибун, прокладка внутренних инженерных сетей и перегородок на трёх этажах. Строители ведут устройство металлокаркаса контрольно-пропускных пунктов для зрителей, въезда для спортивных команд и грузового транспорта, а также основания парковки.

Отметим, что накануне на счёт региона поступил второй транш из федерального бюджета в размере 2 млрд 568,9 млн рублей. Ранее департамент транспорта запустил опрос, чтобы правильно организовать движение транспорта возле спортивного комплекса. Для участия в опросе необходимо перейти по ссылке.

В августе в Омске появятся часы обратного отсчёта, которые заработают за 500 дней до Молодёжного Чемпионата мира по хоккею 2023 года.

Фото: omskportal.ru

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75286.html